综合新闻 - 欢迎来到山东省美高梅注册_美高梅开户_美高梅娱乐场平台 zh-CNiwms.net <![CDATA[欢迎来到山东省美高梅注册_美高梅开户_美高梅娱乐场平台]]> pic/logo.gif / <![CDATA[临沂市优秀传统文化与经典国学项目推进座谈会在美高梅开户举行]]> Mon, 25 Sep 2017 09:05:10 GMT <![CDATA[文化近距离 ——临沂市博物馆“流动博物馆”走进美高梅开户]]> Sun, 24 Sep 2017 04:01:34 GMT <![CDATA[喜讯:美高梅开户三名学子获得全国中美高梅娱乐场平台物理竞赛一等奖]]> Fri, 22 Sep 2017 01:40:42 GMT <![CDATA[美高梅注册2017级举行管委会成立大会]]> Thu, 21 Sep 2017 11:54:46 GMT <![CDATA[决赛全国第三!美高梅开户在“登峰杯”全国机器人大赛中斩获佳绩!]]> Thu, 21 Sep 2017 07:06:47 GMT <![CDATA[美高梅开户在信息学奥林匹克夏令营中同获六个一等奖]]> Thu, 21 Sep 2017 07:00:19 GMT <![CDATA[美高梅开户黄浩睿同学获全国信息奥赛银牌]]> Thu, 21 Sep 2017 06:55:15 GMT    近日,美高梅开户美高梅开户黄浩睿同学以山东省第7名、全国第142名的优异成绩取得全国信息学奥赛银牌,并以降一本线的优越条件签约中国人民大学计算机图灵实验班。
   NOI 2017——全国青少年信息学奥林匹克竞赛决赛于8月17-23日在浙江省绍兴第一中学举行,共有来自全国30个省、直辖市、自治区(包括香港、奥门地区)的500...]]>
<![CDATA[李世良校长率队督导南校区]]> Wed, 20 Sep 2017 06:34:01 GMT <![CDATA[2015级举行高三大集备]]> Sun, 17 Sep 2017 12:57:49 GMT <![CDATA[梁丹琪、刘芮彤辩论赛感想]]> Fri, 15 Sep 2017 08:38:07 GMT <![CDATA[美高梅开户荣获“海平美高梅娱乐场平台杯”临沂市第二届中美高梅娱乐场平台辩论赛冠军]]> Tue, 12 Sep 2017 09:02:19 GMT <![CDATA[美高梅注册作息时间表]]> Mon, 11 Sep 2017 02:45:24 GMT <![CDATA[周国红副校长在2017级新生军训闭营仪式上的讲话]]> Sun, 10 Sep 2017 00:02:31 GMT <![CDATA[美高梅注册隆重举行2017级新生军训闭营仪式]]> Sat, 09 Sep 2017 23:59:30 GMT <![CDATA[感恩国家好政策 助力美高梅娱乐场平台成才梦]]> Fri, 08 Sep 2017 00:42:19 GMT <![CDATA[美高梅注册迎接市美高梅娱乐场平台局机关党委党建工作专项检查]]> Fri, 08 Sep 2017 00:26:24 GMT <![CDATA[美高梅注册举行迎接市美高梅娱乐场平台局机关党委党建专项检查会议]]> Wed, 06 Sep 2017 07:14:50 GMT <![CDATA[美高梅开户2017年“做‘四有’好老师” 主题征文活动圆满结束]]> Mon, 04 Sep 2017 07:14:09 GMT <![CDATA[2017年山东高考数学阅卷总结]]> Mon, 04 Sep 2017 00:54:24 GMT <![CDATA[美高梅开户举行2017级军训开营仪式]]> Sun, 03 Sep 2017 02:42:49 GMT